Понедельник, 21 Октябрь 2013 17:13

Новости спорта

ФУТБОЛ

19 октября в Прокопьевске состоялся заключительный тур Первенства России по футболу среди любительских клубов 3-го дивизиона. Прокопьевская команда «Шахтер» принимала молодежную футбольную дружину «Сибирь» из города Новосибирска. Матч завершился с разгромным счетом 5:0 в пользу прокопчан.

Таким образом, благодаря этой победе, и благодаря тому что команда футбольного клуба "Распадская" из Междуреченска потерпела поражение в Новокузнецке, со счетом 0:1, прокопчане выполнили поставленную задачу на сезон и финишировали в тройке призеров. По итогам регулярного чемпионата Сибири места распределились следующим образом:

1 место у представителей «Кузбасса» из Новокузнецка,

2 место заняли игроки красноярской команды «Реставрация»,

3 место завоевал прокопьевский «Шахтер».

ТАЙСКИЙ БОКС

19 октября состоялись четвертьфинальные поединки по тайскому боксу Вторых Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Капитан сборной России, прокопчанин Артем Левин, досрочно выиграл свой бой у аргентинца Дэмиана Бухан в весовой категории 81 кг.

Константин Хузин в весовой категории 75 кг не оставил шансов сопернику из Польши - Оскару Старжак.

В весовой категории 91 кг двукратный чемпион мира, прокопчанин Артем Вахитов встречался с победителем Первых Всемирных игр – белорусским бойцом Денисом Гончаренко. Бой закончился явной победой прокопчанина по очкам, тем самым Артем оставил соперника без медали.

Четвертый прокопчанин, который участвует в этом мультиспортивном мероприятии, Алексей Ульянов, проиграл тайскому боксеру Супачай Пансуван в весовой категории 67 кг.

Сегодня, 21 октября пройдут полуфинальные поединки по тайскому боксу, в которых примут участие 9 российских спортсменов.

ПЛАВАНИЕ

19 октября в бассейне «Запсибовец»города Новокузнецка прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по плаванию. В заплывах принимали участие более 400 спортсменов из 9 регионов Сибири. Наилучших достижений добилась воспитанница прокопьевской спортивной школы Кристина Зотикова, которая в личном зачете показала третий результат на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем. Так же она заняла 2 место в кролевой эстафете 4 по 100 метров в составе сборной Кузбасса. По итогам выступления Кристина добилась права представлять Кемеровскую область на Чемпионате России. Соревнования будут проходить с 19 ноября в Казани.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

20 октября в Гурьевске завершился 21-й Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина среди мужчин, в котором приняло участие 110 атлетов из городов Сибири. Воспитанник Прокопьевска Дунин Антон поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории 62 кг. По техническим результатам Антон отобрался на Чемпионат России по тяжёлой атлетике, который пройдёт в городе Орёл с 26 по 29 ноября.