Вторник, 19 Июль 2022 15:51

Информация о прошедших соревнованиях с 11.07.2022 по 17.07.2022.

МОТОКРОСС

16 июля 2022 года в городе Гурьевск прошел Чемпионат и первенство Кузбасса, по мотокроссу 6 этап. Спортсмены соревновались в следующих классах мотоциклов: 65 см. куб.; 85 см. куб.; 125 см. куб. «Юниоры»; 250 см. куб. «Мужчины»; мотоциклы с коляской. - В классе мотоциклов 250 см.куб. по группе мужчины 3 место занял Оплеухин Владислав. - Яценков Сергей и Клюгин Дмитрий в классе мотоциклов с коляской заняли 1 место. - Ерютин Леонид и Харитонов Эдуард в классе мотоциклов с коляской отечественного производства заняли 2 место.

Пулевая стрельба 2

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

08-18 июля 2022 года в с. Игнатово (Московская область) прошли открытые соревнования «Юношеская лига страны по пулевой стрельбе». В соревнованиях принимали участие почти 260 спортсменов из 27 регионов страны. Наш город представляли воспитанники Комплексной спортивной школы.Кандидат в Мастера спорта Красненко Анастасия заняла 3 место - стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 метров-60 выстрелов и 4 место - стрельба из малокалиберного пистолета, дистанция 25 метров-60 выстрелов. Губанова Арина заняла 4 место, Сивконенко Дарья заняла 7 место - стрельба из малокалиберного пистолета, дистанция 25 метров-60 выстрелов. Тренирует спортсменок Игорь Иванович Сажин.

МЕНЬШИКОВ

ТАЙСКИЙ БОКС

15 июля 2022 г. в Екатеринбурге состоялся профессиональный турнир RCC FairFight 18, где собрались все топовые кикбоксеры России. Ключевым событием вечера стало Гран-при в весовой категории до 65 кг, где разыграли первый пояс чемпиона организации в формате четверки. Претендентами на пояс стали: КямранНабати (Махачкала), Кирилл Хомутов (Прокопьевск), Максим Петкевич (Беларусь) и Саид Асатов (Кабардино-Балкария). Кирилл Хомутов записал на свой счет нокаут коленом в поединке против Петкевича и вышел в финал Гран-при за титул чемпиона мира RCC FairFight, где его соперником стал Набати. Набати начал действовать в привычном для себя агрессивном стиле, вынуждая Хомутова, который привык работать первым номером, действовать контрпанчером. Какое-то время парни рубились на руках, пока Хомутов не понял, что достаточно легко достает соперника ногами. Это корректировка геймплана выровняла шансы бойцов, но, выходя на третий раунд, Хомутов понимал, что может вытащить бой только нокаутом, однако Набати не дал ему этого шанса. Андрей Хромов проводил свой поединок против МавлудаТифиева (Узбекистан). Оба бойца сразу же полетели вперед и после первого раунда полностью раскрылись, не стесняясь рубиться при любой возможности. Хромов выглядел лучше и чаще, всаживал в соперника удары ногами, а Тифиев отвечал жесткими боковыми в голову. Такой темп бойцы смогли продержать все девять минут, но в кикбоксинге победитель может быть только один. Андрей Хромов единогласным решением судей забрал победу над сложным и именитым соперником, доказав свое право на титульный бой. В главном реванше турнира RCC FairFight 18 Дмитрий Меньшиков снова оказался сильнее Максима Сульгина. Этот бой стал лучшим за вечер и мог закончиться в любую секунду. Судейские записки выглядели так: 28:29, 28:29, 29:30, 28:29, 27:30 — победа Дмитрия Меньшикова единогласным решением судей и жирная точка в противостоянии.

IMG 20220716 163507 1

ФУТБОЛ

16 июля 2022 г. на стадионе «Шахтёр» в 11-ом туре чемпионата Кузбасса прокопьевский «Шахтёр» встречался с кемеровской командой «Индустрия-Юность». Стартовые минуты встречи прошли в обоюдоострых атаках. Сначала гости создали два очень опасных момента. В первом случае отлично сыграли наши защитники, выбив мяч с линии ворот. А во втором, выручил команду наш голкипер Андрей Шамов, парировав опаснейший удар с нескольких метров. Прокопчане не остались в долгу и за короткий промежуток времени дважды попали в каркас ворот кемеровчан. В дальнейшем игра успокоилась, в основном вся борьба шла в центре поля. Но спокойствие на 33-й минуте нарушил гол Петра Иванского. После скидки Хусаинова, нашему игроку оставалось только подставить ногу. Пропущенный мяч надломил «Индустрию», кемеровская команда просто посыпалась в обороне. «Горняки» сполна этим воспользовались и до перерыва еще трижды поразили ворота соперника. Голы в свой актив записали: Степан Абраамян, Станислав Агеев и Дмитрий Хусаинов. Особенно эффектный мяч получился у Хусаинова. Полузащитник «Шахтёра» принял мяч недалеко от линии штрафной, немного сместился к центру, после чего пробил точно в верхний угол ворот. Вратарь кемеровчан даже не шелохнулся, лишь глазами проводив мяч. Во втором тайме прокопчане не стали сбавлять обороты, продолжив методично взламывать оборону гостей. Степан Абраамян в самом начале тайма дважды, с интервалом в 5 минут, отправил мяч в ворота кемеровского вратаря Евгения Марченко, оформив тем самым хет-трик. Хорошо себя в этом матче показали и новички команды. Александр Новицкий отрабатывал в обороне, а Андрей Волгин и Михаил Пархоменко старались играть на острие атаки. В итоге двое последних на 73-й и 77-й минутах порадовали болельщиков забитыми мячами. Не обошлось в этой встречи и без курьезного гола. На 74-й минуте, вратарь «Индустрии» попытался обыграть Дениса Гришанкова, но эта авантюрная затея обернулась очередным голом в ворота кемеровчан. В конце встречи болельщики уже открыто просили забить десятый мяч для красоты счета. «Шахтер» не имел ничего против и за 2 минуты до конца поединка точку в игре поставил Никита Петренко – 10:0. Таким образом, «Шахтер» сыграл самый результативный матч в Чемпионате, продолжая уверенно возглавлять турнирную таблицу группы «А». 16 июля 2022 года на футбольном поле Зенковского парка прошло мероприятие под названием "Футбол без границ" организованное для отдыхающих и посетителей парка. На начало турнира собрались юноши и девушки от 10 до 13 лет. Три смешанные команды провели игры в результате которых определился победитель, им стала команда "Тырган Сити".

СПОРТИВНО-МАССОВОЕ МЕРОПРЯТИЕ

12 июля на площадке для пляжного волейбола стадиона «Шахтёр» прошел турнир по пионерболу для детей. В соревновании приняли участие команда «Огонёк» из детского дома №6, команды «Снежные барсы», «Спортивная братва» и «Позитив» из СРЦН «Алиса». Победителем турнира стала команда «Позитив», «Огонёк» на втором месте и «Снежные барсы» на третьем. Все участники получили сладкие призы, победителя турнира наградили волейбольным мячом, а командам вручили грамотами.

Наиболее значимые мероприятия предстоящей недели:

19-24 июля - Первенство России по пулевой стрельбе. г. Казань. Сивконенко Дарья, Губанова Арина, Красненко Анастасия.

22-24 июля - «Финал XI летней Спартакиады учащихся России (юношеская) России 2022 года». г. Челябинск. Максимова Елизавета, Шульгин Вадим.