Понедельник, 25 Июль 2022 14:49

Информация о прошедших соревнованиях с 18.07.2022 по 24.07.2022.

88pSy3ldlU4

ФУТБОЛ

23 июля 2022 г. в Ленинск-Кузнецке, в 12-м туре Чемпионата Кузбасса прокопьевский «Шахтер» встречался с местной командой «Зарёй-СУЭК». Прокопчане, на правах фаворита встречи, с самого начала игры завладели инициативой и планомерно расшатывали защиту соперника. Выйти вперед нашей команде удалось на 30-й минуте тайма, благодаря точному удару Владислава Кренцлера. Первый тайм больше голов не принес, завершившись минимальным преимуществом «горняков». После перерыва «Шахтер» усилил давление на ворота «СУЭКа». И на 55-й минуте «горняки» добились своего. Свой дебютный мяч за нашу команду забил Азад Мамедов. Не сбавляя оборотов прокопчане раз за разом продолжали искать подходы к воротам хозяев поля. Хороший шанс довести счет до разгромного имели: Александр Новицкий, Андрей Волгин, Дмитрий Хусаинов, Степан Абраамян, но мяч упорно не шел в ворота. И все же в концовке игры удачно на замену вышел Никита Петренко, который и установил окончательный счет в матче – 0:3. Нашей команде на предварительном этапе осталось провести лишь один матч, 6 августа в гостях против новокузнецкой команды «Любимый город». Но эта встреча фактически превращается в товарищескую, т.к. уже ни на что не повлияет в турнирном раскладе. 23 июля 2022 г. на футбольном поле Зенковского парка, в рамках мероприятия «Футбол без границ» прошли игры, где участвовали 4 команды, 3 команды юношей и одна девушек. Все команды соперников провели игры друг с другом, без выявления победителя и финалиста. Игры прошли достаточно динамично и с азартом.