Вторник, 08 Апрель 2014 11:04

С 1 по 4 апреля в городе Богородск Нижегородской области прошло Первенство России по тайскому боксу среди старших юношей в возрасте 14-15 лет.

А в рамках Первенства России состоялся VII Всероссийский турнир «Кубок Победы» среди юношей 12-13 лет и юниоров 16-17 лет. За семь лет этот турнир преодолел огромный путь от небольшого районного состязания до соревнований всероссийского масштаба. В 2013 году турнир перекочевал из г. Семенова в г. Богородск.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 28 регионов страны. Город Прокопьевск в составе сборной Кемеровской области представляли спортсмены отделения тайского бокса Комплексной детской юношеской спортивной школы. На счету прокопьевских спортсменов: 3- первых, 2-вторых и 1- третье место.

Родионов Алексей стал победителем соревнований в весовой категории до 42 кг. среди юношей. Сазонов Александр занял первое место среди старших юношей в весовой категории до 75 кг. Тренирует спортсменов Главинский Михаил Владимирович.

Беккер Данил стал победителем соревнований в весовой категории до 50 кг. среди старших юношей. Серебряными призёрами соревнований среди юношей стали: Кутрунов Михаил в весовой категории до 36 кг. и Шмальц Данил в весовой категории до 40 кг. Бронзовым призёром стал Шмальц Никита в весовой категории до 40 кг. Тренируют спортсменов Винокуров Валерий Юрьевич и Заслуженный тренер России Миллер Виталий Викторович.

В общекомандном зачёте сборная команда Кемеровской области заняла первое место.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды России среди юношей (12-13 лет) и старших юношей (14-15 лет).