Вторник, 08 Апрель 2014 11:04

Прокопьевские фигуристы показали высокие результаты в областных соревнованиях по фигурному катанию.

С 1 по 3 апреля 2014 года в городе Кемерово прокопьевские фигуристы, воспитанники тренера Натальи Макеко, приняли участие в Открытом первенстве г. Кемерово по фигурному катанию на коньках.

В разряде «юный фигурист» наши спортсмены не заняли призовых мест; Ульяна Карелина стала седьмой, 18 место заняла Ульяна Леонтьева, 20 место – Елизавета Печерина.

В I юношеском разряде победителем стала Виктория Воронова, 3 место заняла Арина Белоконь. Награждены фигуристки грамотами, медалями и памятными призами. Четвертой стала Анастасия Козлова, 6 место заняла София Будюк.

Во II юношеском разряде 7 место заняла Эвелина Мадеева, 10 место – Альбина Калабина, 12 место – Екатерина Ерютина, 13 место – Ульяна Дьяконова, 14 место – Алина Олейник, 15 место – Дарья Евдошенко, 16 место Елизавета Пахомова.

В III юношеском разряде 4 место заняла Арина Еремина, 8 место – Евгения Булгак, 9 место – Анастасия Дроган, 11 место – Ксения Павлюк, 13 место Дарина Васильева, 14 место – Варвара Пустовойтенко, 15 место – Анастасия Худеева, 17 место – Ясемин Кожевникова.

С 3 по 6 апреля 2014 года в городе Томске прокопьевские фигуристы участвовали в открытых областных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Весенняя капель». Соревнуясь с фигуристами других городов, таких как Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Омск, Белый Камень, Новокузнецк, прокопчане показали отличные результаты:

- во II спортивном разряде Коренюк Данил занял 1 место, а среди девочек победителем стала Нечкина Алина (Тренирует спортсменов Сергей Добрин),

- во II юношеском разряде 3 место занял Вольвач Владислав,

- в I юношеском разряде Воронова Виктория заняла 4 место, Белоконь Арина – 3 место (тренер Наталья Макеко), победителем стала воспитанница Оксаны Поздняковой - Вдовик Дарья.

Победители и призеры соревнований  награждены грамотами, медалями и памятными призами.