Пятница, 12 Май 2017 12:50

Прокопьевск спортивный.

БОКС

4-7 мая в городе Новокузнецке прошел открытый городской турнир по боксу посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «Перчатка Победы».  В нём приняли участие 156 спортсменов из городов Кемеровской области. Воспитанники  прокопьевкской ДЮСШ «Дельфин» приняли участие в турнире и показали  достойные результаты,  завоевав 13 первых мест, два вторых места и одно третье. Подготовили молодых спортсменов  Шетц Сергей, Гурбанов Азер. Султангараев Руслан.

ПЛАВАНИЕ

4-5 мая в городе Новокузнецке прошли ещё и  областные соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этих соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из разных городов Кемеровской области. В том числе наши прокопьевские пловцы -  воспитанники ДЮСШ «Дельфин». По результатам выступлений наши спортсмены заняли  первых мест – 4, вторых мест – 3, третьих мест – 9. Наилучшие результаты показала Черноморова Ульяна, которая стала  победительницей на дистанциях 50 м стилем «баттерфляй», 50 м, 200 м. и  100 м. вольным стилем. Подготовили Черноморову Ульяну, Черноморова Наталья, Старовойтов Дмитрий, Сахбетдинов Игорь.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

3-5 мая в городе Новосибирске прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей 2005 г.р. и старше.

В этом масштабном спортивном турнире приняли участие 350 бойцов из городов Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Хакассии. В турнире Всероссийского уровня выступили прокопьевские спортсмены, воспитанники  Николая Захаренко и Евгения Пашкевича. По итогам соревнований  прокопчане завоевали 1 мест -5 , 2 мест – 2, 3 мест – 5.  В общекомандном зачете сборная  Кемеровской области заняла 2 место.

А 6  мая  в городе Топки прошел 12 Традиционный турнир по рукопашному бою среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 годов  рождения на призы кавалера трёх орденов Мужества, полковника специального подразделения ФСБ Андрея Лобанова.  Этот турнир собрал вместе 150 молодых кузбассовцев. Представители прокопьевской школы рукопашного боя показали  высокий уровень мастерства.  Итоги турнира бцов из городов Кемеровской области. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали отличные результаты и заняли  1 мест - 3, 2 мест - 5, 3 мест – 4.

САМБО

7 мая в борцовском зале «Юный самбист» ДЮСШ № 3 прошло открытое первенство  по борьбе самбо среди юношей 2007 г. р. и младше, посвященное Дню Победы.

На ковре встретились 200 спортсменов готовых к честной борьбе и красивым победам из городов Кемеровской области: Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, пгт. Промышленое.

В результате 1 место заняли:

25 кг – Лопатин Александр (тренер-преподаватель Серегин А. М.)

31 кг – Ивченко Андрей (тренер-преподаватель Юдников И. Л.)

40 кг –Богославский Сергей (тренер-преподаватель Курбатов В. С.)

+48 кг – Михнов Иван (тренер-преподаватель Донцов Г. А.)

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, сладкими призами. За волю к победе награжден: Лопатин Александр (тренер-преподаватель Серегин А. М.).

ДЗЮДО

5-6 мая на базе спортивного комплекса в городе Бердске состоялся XIV региональный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г. р., посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне Бердск издавна славится своими спортивными традициями и занимает достойные позиции в Сибири. Здесь созданы самые благоприятные условия для проведения соревнований высокого уровня.

В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Занимаясь дзюдо, ребята становятся сильными личностями со стальной волей и боевым духом. Свой боевой дух на этих соревнованиях показали воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ № 3»:

Извеков Захар занял II место в весовой категории +60 кг.

Дихтярь Евгений занял III место в весовой категории 34 кг

Сизов Данил занял III место в весовой категории 60 кг

Призеров подготовил тренер-преподаватель Черняк Леонид Викторович.

Организаторы соревнования постарались на славу. Помимо красочного открытия и торжественных речей, были и очень красивые медали, дипломы, кубки, которыми награждались победители и призеры турнира.

РЕГБИ

3-6 мая в Новокузнецке прошло первенство Сибирского Федерального округа по регби среди юношей 2001-2002 г. р.

Первенство СФО получилось довольно представительным – в соревнованиях приняли участие команды 6 сборных команд: Тюменской, Читинской областей, Алтайского края, Республики Хакассии и две команды Кемеровской области. В основной состав команды Кемеровской области вошел игрок прокопьевской ДЮСШ № 3 – Макаров Данил.

В первой же встрече в игроки команды Кемеровской области явно выиграли игроков из команды Читинской области со счетом 65:0.. Не смогла

противостоять нашей команде и команда из Тюменской области, также уступив «всухую» - 34:0. Финальный матч, как водится, стал настоящим украшением турнира. В борьбе за золотые медали и титул победителя сошлись принципиальные соперники – команды Кемеровской области и Республики Хакассии. И в этой игре команда Кемеровской области оказалась лучшей, счет 48:12.

Практически каждый матч первенства отличался динамичной борьбой и стал проявлением настоящего мужского характера, воли и упорства.

По окончании финальной встречи состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований. В заключение церемонии игроки и тренеры получили медали, дипломы.

1 место – Кемеровская область

2 место – Республика Хакассия

3 место – Тюменская область.

ТАЙСКИЙ БОКС

3 мая в городе Минске  (республика Беларусь) проходит Чемпионат мира по тайскому боксу. Чемпионат собрал более 700 участников из 67 стран мира  В составе сборной команды Российской Федерации в Чемпионате мира приняли участие спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы: мастер спорта России международного класса Семён Шелепов в весовой категории свыше 91 кг.; кандидат в мастера спорта Антон Говоруха в весовой категории до 48 кг. и кандидат в мастера спорта Станислав Газитов в весовой категории до 60 кг.  К сожалению, Семён Шелепов и Антон Говоруха проиграли свои поединки на начальной стадии и закончили борьбу за медали. Семён Шелепов неожиданно уступил иранцу Азизпуру Ираджу, а Антон Говоруха не справился с волнением и проиграл вьетнамцу Дюку Ле Хоангу.

Станислав Газитов продолжает своё выступление. Чемпионат мира по тайскому боксу будет проходить до 12 мая.

Анонс: ГОНКА ГЕРОЕВ. НОВАЯ ВЫСОТА.

13 мая  в Международном Учебном Центре Сил Специального Назначения города Грозный (Чеченская Республика) пройдёт Всероссийский массовый забег с препятствиями «Гонка героев. Новая высота». На соревнования заявились тренеры-преподаватели по лёгкой атлетике Комплексной детско-юношеской спортивной школы, победители Всероссийского массового забега с препятствиями «Гонка героев. Зима» Евгений Вячеславович Тимофеев и Марина Николаевна Буева.

Евгений Тимофеев примет участие в индивидуальном забеге среди мужчин, а Марина Буева в индивидуальном забеге среди женщин.

Всем спортсменам надо будет пробежать дистанцию протяжённостью 10,2 км. и преодолеть 37 препятствий. Впервые в истории проекта будут  огневые рубежи.

Все участники будут стартовать группами по 150 человек каждые 20 минут.

Занявшие первые места в любой из категорий Чемпионата уйдут с Гонки с солидным денежным призом. Победителя индивидуального зачёта «Гонки Героев» ждёт новенький автомобиль «Мерседес» Е-класса. Все призы предоставлены общественным фондом

имени первого Президента Чеченской Республики, героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова.