Вторник, 13 Июнь 2017 17:11

Прокопчанин Илья Мысляев в составе сборной России по регби на колясках принял участие в престижном Международном турнире.

Соревнования проходили с 9 по 11 июня в  городе Амстердаме (Нидерланды).

Всего в турнире приняли участие 16 сборных: из Нидерландов, Германии, Великобритании, Чехии, Франции, Швейцарии, США, Польши, Бельгии и России.

Российская команда выступала в более сильной лиге А. В составе нашей сборной 10 участников, и все кроме прокопчанина Ильи Мысляев являются представителями Москвы и Московской области.

Данный  турнир стал этапом подготовки к чемпионату Европы 2017 года, который по предварительной информации пройдет в сентябре-октябре месяце в Норвегии. Двумя годами ранее наша сборная уже играла на этих соревнованиях в Амстердаме и тогда заняла седьмое место.

В этом году сборная России показала достойный результат – 4 место. Обыграв две команды соперников, наши параспортсмены вышли в полуфинал турнира, где встретились с французами и по итогам игры уступили будущим чемпионам. В игре за бронзовые медали с «немцами» россияне проиграли всего один мяч. Счет игры 60:61 в пользу соперников.                В итоге победителями турнира стала французская сборная, на втором месте параспортсмены Чехии, бронза у немецкой сборной.