Понедельник, 16 Октябрь 2017 14:52

Спортивные новости Прокопьевска.


САМБО

 

13-15 октября в городе Бийске Алтайского края состоялся межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2003-2004 г. р., памяти первого бийчанина - победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева.

Турнир собрал около 260 спортсменов представляющие разные области Сибири, в том числе Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую, Томскую, Республику Алтай, Алтайский край. Награды оспаривали юноши в 10 весовых категориях третье место занял воспитанник ДЮСШ № Баскаков Никита в/к 38 кг-тренер Владимир Носиков.

 

ДЗЮДО

 

14 октября в городе Санкт-Петербурге прошел открытый юношеский турнир по дзюдо "Юный Самсон" среди юношей и девушек 2006- 2007 г. р.

В этих соревнования приняли участие 362 юных дзюдоиста. третье место в весовой категории 37 кг заняла Сырова Ульяна воспитанница тренера ДЮСШ №3 Леонида Черняка.

 

РЕГБИ

9 октября в городе Сочи закончились Всероссийские соревнования школьников по регби «Турнир памяти Алексея Соколова» среди юношей 2005 года рождения. В этом турнире приняли участие 24 команды.   Сборная команда Кемеровской области "Кузбасс" заняла третье место. В её составе играли представители прокопьевской ДЮСШ №3: Андреев Александр и Семенихин Павел.

 

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

15 октября в пгт Бачатский прошел открытый городской турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 9-11,12-13,14-15,16-17 лет на призы ООО «Монолит». В нём приняло участие 350 спортсменов из городов Кемеровской области, в том числе 25 бойцов из города Прокопьевска. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали результаты:

9-11 лет:

Потемкин Данил – 3 место в\к до 30 кг.;

Кательников Алексей – 3 место в\к до 24 кг.;

Трунов Тимофей – 2 место в\к +45 кг.;

Медведев Сергей – 2 место в\к до 39 кг.;

Новикова Анна – 2 место в\к до 36 кг.;

Шарманова Арина – 2 место в\к до 42 кг.;

Зеневич Владислав - 1 место в\к до 45 кг.

12-13 лет:

Карпов Станислав – 3 место,в\к до 39 кг.;

Карпов Владислав – 2 место в\к до 42 кг.;

Нигматулин Никита – 3 место в\к до 33 кг.;

Курилов Александр – 3 место в\к до 33 кг.;

Осипов Иван – 1 место в\к 60 кг.;

Кудрин Владимир – 3 место в\к до39 кг.

14-15 лет:

Слесарев Данил – 2 место в\к до 60 кг.;

Якубовский Сергей – 2 место в\к до 65 кг.;

16-17 лет:

Анофриев Евгений – 3 место в\к до 65 кг.;

Холкин Денис – 3 место в\к до 65 кг.;

Шарманов Кирилл- 3 место в\к +80 кг.;

Катанаев Данил – 2 место в\к 80 кг.

 

ФУТБОЛ

10 октября на стадионе «Шахтёр» прошел турнир по мини-футболу, посвященный антинаркотической направленности для юношей «Мы - за спорт!»

В соревнованиях приняло участие 6 команд из общеобразовательных школ нашего города и одна команда представляла социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса». В целом в турнире приняли участие свыше 50 ребят в возрасте от 13 до 15 лет.

Турнир проходил в двух подгруппах по круговой системе, далее для определения мест состоялись три стыковые игры между командами из подгрупп.

Места распределились следующим образом:

1. «Спартак» - школа № 4

2. «Северные медведи» - школа № 51

3. «Сибирь» - школа № 10

4. «Ювентус» - школа № 59

5. «Эверест» - школа № 10

6. «Ягуар» - школа № 1

7. «Позитив» - СРЦ «Алиса»

В итоге все участники были награждены сладкими призами, грамотами, сертификатами на игру в настольный теннис, команда победитель награждена Кубком турнира.

ХОККЕЙ

После домашних побед над красноярским «Соколом прокопьевские хоккеисты 2001-2002 годов рождения проводят выездные матчи с командами   Усть-Каменогорска и Барнаула.

14-15 октября юные прокопчане встретились с усть-каменогорским «Торпедо». И в первой игре наши хоккеисты, показав бойцовский характер, уступили с минимальным счетом-2:3. В повторной игре наши юные хоккеисты проиграли со счетом -1:6.

 

ШАХМАТЫ

14-15 октября в г.Мариинске проходили областные соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек 11-13, 14-16, 17-19 лет (быстрая и молниеносная программы). В соревнованиях принимали участие 47 человек из Мариинска, Прокопьевска, Кемерова, Белово, Тисуля.

Результат прокопчан – 8 первых, 5 вторых и 5 третьих мест:

Костина Дарья – 1 место в быстрой и молниеносной программах среди девушек 11-13 лет

Комов Максим - 3 место в быстрой программе и 1 место в молниеносной программе среди юношей 11-13 лет

Наумова Елизавета - 1 место в быстрой и молниеносной программах среди девушек 14-16 лет

Макаренко Юлия - 2 место в быстрой и молниеносной программах среди девушек 14-16 лет

Чирков Иван - 1 место в быстрой и молниеносной программах среди юношей 14-16 лет

Якимов Олег - 2 место в быстрой программе и 3 место в молниеносной программе среди юношей 14-16 лет

Шанин Александр - 3 место в быстрой программе и 2 место в молниеносной программе среди юношей 14-16 лет

Полосин Дмитрий - 2 место в быстрой программе среди юношей 17-19 лет

Чертков Владислав - 3 место в быстрой и 1 место в молниеносной программе среди юношей 17-19 лет

Маяков Денис - 3 место в молниеносной программе среди юношей 17-19 лет

Прочитано 765 раз

 

300 лет Кузбассу

 

 

Банк идей

 

Регистрация на портале гос. услуг