Среда, 06 Ноябрь 2019 17:32

Прокопьевский "Рубикон" покоряет спортивные арены

IMG 20191106 WA0077По итогам чемпионата России по волейболу сидя (ПОДА), который состоялся в Астрахани,  сборная команда «Кузбасс» (Кемеровская область)  заняла почетное пятое место. Золотые медали чемпионата завоевали спортсмены Свердловской области. Второе место заняли подмосковные волейболисты и на третьем-  сборная города Санкт-Петербурга

Кузбасс на чемпионате России впервые представляла команда общественной организации инвалидов города Прокопьевска  «Рубикон» (председатель Николай Перехожев) в составе которой 4 прокопчан и 2 представителя  города Киселевска.

С 28 октября по 3 ноября в городе Алексин Тульской области на республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» прошел Чемпионат России по регби на колясках.

За призовые места боролись паралимпийцы города Москва, Санкт-Петербург, а также Кемеровской области и Приморского края.

По итогам двух этапов соревнований команда Кузбасса завоевала бронзу. На втором месте – сборная Санкт-Петербурга. Лидером турнира стала команда города Москва.

В составе сборной Кузбасса в Чемпионате принял участие и стал бронзовым призером прокопчанин Илья Мысляев, член общественной организации инвалидов города Прокопьевска  «Рубикон».